邢台市人民政府

您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 倒卖甲醇问题

信件公示

信件主题

倒卖甲醇问题

留言时间

2019-10-20

信件类型

信件内容

威县张营乡北马庄村西南角处有一倒卖甲醇的黑窝点。在紧邻村子的西南角处耕地上用围挡围了一个院子,大门口放着几个饭店里淘汰的废旧炉灶,院子里面有储存甲醇的罐和运输车,从这个院子旁边经过会闻到刺鼻的气味,有时这种气味也会被风吹到村子里,严重影响着我们的健康。
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您?#20174;?#30340;问题我们已经及时转办,威县政府反馈如下: 经查,该处无营业执照,现甲醇已查封,正在立案调查。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-10-24
梅祖拉面具位置
广西快3走势 吉林时时网站 北单单双玩法游戏规则 青海11选5电子走势图 黑龙江快乐10分走势图今天的 画头像可以赚钱 球探即时比分网 龙虎刷流水公式图片 晓游棋牌游戏平台 安徽11选5高手计划 商机什么项目赚钱点 pk10手机智能计划软件 3d彩票有什么诀窍 海王星炒股软件下载 欧洲秒速时时开奖 新彊时时彩开奖走势图