邢台市人民政府

您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 军人随配偶转业安置

?#20598;?#20844;示

?#20598;?#20027;题

军人随配偶转业安置

留言时间

2019-10-09

姓名

郭学良

?#20598;?#31867;型

?#20598;?#20869;容

我13年结婚,都是南和县人,今年爱人刚把落户到邢台市里,我四级军士长明年4月转业可以随配偶户籍异地安置吗?
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,市退役军人事务局反馈如下: 按照政策,反映人可以随配偶户籍异地安置。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-10-15
梅祖拉面具位置
9900打鱼棋牌游戏平台 内蒙古时时开奖走势图 中日韩美女se图 最近扔漂流瓶赚钱是真的吗 万和娱乐网址 大胆人体写真 湖北快三技巧口诀 大学生能用电脑怎么赚钱的方法 网络上白沙娱乐可靠吗 西安沐足穿裙子 浙江快乐12选五技巧 怎么短期赚钱最多 亿宏国际彩票注册会不会被骗 银川按摩推荐 浙江快乐彩12走势图 在中国开卡车赚钱吗