邢台市人民政府

您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 房产证问题

信件公示

信件主题

房产证问题

留言时间

2019-10-05

姓名

刘保训

信件类型

信件内容

邢台桥东开元观?#21015;?#21306;由河北必拓房地产开发?#37026;?#20844;司建设,目前已交房入住两年多,契税等费用也早已缴纳,但开发商?#20004;?#26410;给办理房产证,也?#20063;?#21040;企业相关联系信息,希望能够联系该企业予以?#39749;?#22238;复。希望能够网上进行答复,谢谢。
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,市自然资源和规划局反馈如下: 经查询,开元观唐小区已办理了首次登记业务,目前已具备办理转移登记的条件。反映人可携相关材料至邢台市不动产登记?#34892;?#21150;理转移登记业务(即分户登记)。办理国有建设用地使用权及房屋所有权转移登记(商品房合同办证)所需材?#24076;?.不动产登记申请书;2.申请人身份证明;3.商品房购房合同;4.契税完税凭证;5.测绘平面图;6.其他必要材料。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-10-12
梅祖拉面具位置
北京pk10现场视频直播 东京热高清快播 当支书要这样赚钱 北京pk10遗漏是什么 qq特殊服务 mba联考科目及分数线 小生意做什么最赚钱 黑客能破解黑博彩吗 6码复式三中二中2个多少组 山西十一选五投注平台 打麻将技巧十句口诀 一周内赚10万 贵州11选5开奖结果爱彩乐 浙江福彩12选五能预测吗 写故事赚钱app下载 美国一级大片国语版