邢台市人民政府

您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 按摩店艾灸扰民

信件公示

信件主题

按摩店艾灸扰民

留言时间

2019-09-30

信件类型

信件内容

我家楼下(富水B区12号楼3单元101室)在民居内私自开了一个按摩店,艾灸味道十分大,严重影响了邻居们的正常生活,我家两个孩子都闻到味道一直?#20154;裕?#23478;里的衣服被褥出门也都有味道了,我们也不知道具体归哪个部门管理,盼望有关部门能处理一下。一是民居改商用是否合法,二是是否有营业执照,按摩执照等,三是消防安全怎么办?四是这个东西对于人体的影响尤其是对低龄儿童的影响怎么办?
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,?#30460;?#21306;政府反馈如下:区市场局联合区消防大队对该按摩店进?#37026;?#22330;检查,并对该按摩店进行了现场取缔。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-10-11
梅祖拉面具位置
博一把娱乐交流论坛 起源大地人 赚钱 麻将规则怎么算胡 55彩票app下载安卓 休闲娱乐棋牌 AG鬼马小丑app 重庆时时乐开奖号码 名人彩票登录地址 美国美女 斗牛技巧 山东十一选五走势图 股票融资平台_杨方配资平台 江苏七位数开奖 退休女人干保险赚钱吗 十二生肖本期开奖结果 美女模特被迫和上司