邢台市人民政府

您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 教师招聘

信件公示

信件主题

教师招聘

留言时间

2019-08-12

信件类型

信件内容

请问今年邢台威县还有教师招聘吗?
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,威县政府反馈如下: 经核实,全县教育系统人员编制为上级有关部门核定,为法定编制数量。根据规定,不得超编招聘人员。2019年没有编制招聘教师。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-08-16
梅祖拉面具位置
炒股赚钱吗 6码中特资料 贵州11选5直三遗漏数据 今日头条加v怎么赚钱 看4张牌玩牛牛技巧口诀 十一选五任八必中组合 甘肃11选5任五技巧 快乐12开奖结果第17期 代理麦吉丽能赚钱么 棋牌游戏平台出售 水果拉霸九线拉王 重庆时时彩2017版本 龙城国际KTV娱乐俱乐部怎么样 内蒙古十一选五计划 百搭二王手机版下载V1.0 什么叫上证指数