邢台市人民政府

您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 开采砂石

信件公示

信件主题

开采砂石

留言时间

2019-08-09

信件类型

信件内容

沙河市朱庄村有人长年非法开采朱庄村后沟与小水库石头,对生态环境造成了严重的破坏。
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市政府反馈如下:经查,沙河市自然资源和规划局对朱庄村周围历史形成的采坑进行了封堵,并建立警示牌。今年以来,沙河市自然资源和规划局多次联合綦村镇政府、朱庄?#27801;?#25152;对朱庄村区域进行巡查,近期巡查并未发现有盗采?#24418;?#19979;一步,沙河市将加大对?#20204;?#22495;的巡查力度,杜绝私挖乱采现象的发生。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-08-15
梅祖拉面具位置
好玩的单机竞技游戏 河北11选5开奖结果 神奇宝贝绿宝石下载 上证指数行情走势图 最新澳门博彩线上娱乐 体彩河南11选五走势图 湖南快乐10分两胆全中 股票涨跌指标 快乐时时官网下载手机版 清纯校花恋上我小说张子陵 2012日本女优人气排名榜 搬运音乐赚钱 电玩棋牌注册送分可提现 申购可转债能赚钱吗 MG线上试玩 电子投注单怎么玩