邢台市人民政府

您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 小区道路和房产证

信件公示

信件主题

小区道路和房产证

留言时间

2019-08-08

信件类型

信件内容

我是宁晋县上元南都小区的住户,2010年一开始买小区住房的时候,开发商说政府修古丁桥街,出行方便,可是直到现在2019年了,古丁桥街也没修通,如果一时半会修不通古丁桥街,能不能把进出小区的路好好修修,尤其是出小区门口向西走的路坑洼不平。这个小区交房都10年了,可是办不?#36335;?#20135;证来。
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,宁晋县政府反馈如下:经查,古丁桥街道路工程未列入2019年城建重点工程,我县住建局将向政府提出建议,尽早列入计划启动实施。该小区建成后一直未竣工验收,也未申请办理房屋首次登记。按照不动产登记相关规定,未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记;不动产登记应当依照当事人的申请进?#23567;?#25353;照登记程序,首先由开发公司携带建设工程符合规划的材料、房屋已经竣工的材料等相关资料到宁晋县政务服务?#34892;?#19981;动产登记?#34892;?#31383;口申请办理国有建设用地上房屋所有权首次登记;然后,小区业主和开发公司即可持业主的商品房买卖合同、契税缴纳票据等相关资料共同申请办理转移登记,即业主的不动产权证。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-08-15
梅祖拉面具位置
浙江11选5开奖 pk10交流qq群3331222 乌鲁木齐沐足包吹 苍井空av女优视频 过年期间什么项目比较赚钱 万人炸金花最新版2016 时时彩阶梯倍投十连挂 提现秒到账的棋牌游戏 天津体育彩票十一选五 今日免费股票推荐 重庆时时2期必中计划 时时彩下载 青海十一选五今天开奖 福建快3预测推荐号码 国内航空飞马尼拉航线赚钱么 推杰克高手赢钱技巧