邢台市人民政府

您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 煤改电补贴问题

信件公示

信件主题

煤改电补贴问题

留言时间

2019-05-14

信件类型

信件内容

领导,您好: 想咨询一下广宗县农民煤改电补贴是否已经下发,半年过去了,冬季电价每月每户大概在400--1000不等,相关政策是可以按照用电量每月最多可以补贴400的,但迟迟没有任何消息,还望政府部门核查一下!
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,广宗县政府反馈如下: 按照《河北省2018年冬季清洁取暖工作方案》(?冀代煤办[2018]?29号)和《关于修订完善农村地区清洁取暖财政补助政策的通知》(?邢代煤联字[2018]?2号)文件要求,电代煤设备购置安装按7400元/户补贴,运行补贴1200元/年/户(给予电代煤农户采暖期用电补贴0.12?元/千瓦时,根据用电量据实补助,每户每年最高补贴电量1万千瓦时、最高补助1200元)。我县根据上级有关文件精神,制定了《广宗县“双代”财政补贴资金发放管理办法》(广?政办字[2018]75号),?#39749;?#35268;定电代煤运行补贴于每年采暖季初期预拨付30%,采暖期结束后予以清算,补贴期间为当年11月15日至第二年3月15日。我县已于2018年11月15日将30%运行补贴发放到农户手中,剩余补贴目前正在清算公示中,待公示无异议后进行发放。下一步,我县将按照农户?#23548;?#20351;用情况积极做好“双代”运行补贴清算发放工作,确保5月底前发放到位。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-05-20
梅祖拉面具位置
三昇体育 合法吗 山东时时网址 内蒙古时时三星走势 浙江时时彩开奖12选五走势图 腾讯棋牌游戏app 江苏怏三形生态走势图 2017年大乐透历史记录 陕西十一选五走势图 26选5走势图福利彩票 20选5组合明细 捕鱼来了弹头 南粤风彩36选7的好彩3 新时时彩软件 福建31选7开奖结果走势图 新宝5登录注册 赛车pk开奖直播网