邢台市人民政府

您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 工厂生产问题

信件公示

信件主题

工厂生产问题

留言时间

2019-05-13

信件类型

信件内容

沙河,赞善办事处,许庄村,村南,村干部兄弟干了个磨石头的厂子,一到晚上就整晚施工,噪声特别大,粉尘飘洒特别严重。村民敢怒不敢言。
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市政府反馈如下: 经查,该石子厂无任?#38382;?#32493;。赞善办事处联合邢台市生态环?#23576;?#27801;河市分局对该厂进行了断电措施,对其生产设备进行了捣毁,并责令该厂负责人对场地存料进行苫盖并限期全部清理。截止目前,该厂已无生产能力,场地存料已全部苫盖到位,物料正在清理中。下一步,赞善办事处将联合邢台市生态环?#23576;?#27801;河市分局督促该厂对场地进行清理,并加强巡查,防止出现反弹现象。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-05-17
梅祖拉面具位置
快乐双彩开奖结果 北京时时规律破解教程 七乐彩走势图表近带坐标 云南省体彩11选五开奖结果 海南省体育赛事中心 最新时时彩注册送20 微信捕鱼游戏可以赚钱吗 广东时时号码推荐 31选7体彩技巧稳赚 內蒙古时时彩网站 新时时彩几点开 捕鱼大富翁安卓版下载 快乐赛计划怎么看 25选5开奖历史 快乐扑克技巧 今日3d开奖查询3d试机号